В равнобедренном треугольнике АВС :АВ=ВС=18см, Из точки D-середины АВ-проведен перпендикуляр к АВ, пересекающий ВС в точке Е. Найти. АС, если периметр треугольника АЕС равен 27 см
- 18.06.2017 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCподобенAEC по двум углам
по признаку подобия треугольников PABC/27=18/9 PABC=49
исходя из него 49=18+18+AC
AC=13
- 19.06.2017 13:03