концы данного отрезка не пересекающего плоскость удалены от нее на 3 и 5см, как удалена от плоскости точка 1)делящая данный отрезок пополам 2)в соотношении 3:7
- 27.05.2018 10:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок АВ наклонен к плоскости, но не пересекает ее.
Проекция АВ на плоскость пусть А1В1.
Рассмотри фигуру АВВ1А1. Т.к АА1 //ВВ1, то это не что иное, как трапеция (только повернутая на 90 град.
Отсюда все соотношения.
Если точка (пусть С) делит АВ пополам, то проекция точки С на А1В1 будет С1 и СС1 будет средней линией трапеции АВВ1А е ее длина будет
(5+3)/2 = 4 см
1) на 4 см
2) на 3,6 см или 4,4 см в зависимости от того, к какому концу отрезка она ближе
(5-3)/10 *3 + 3 = 3,6
- 27.05.2018 23:25