В правильной треугольной пирамиде АВСМ с вершиной М боковое ребро СМ равно 3, а сторона основания АВ равна 2. Найдите расстояние между прямыми АМ и ВС.
- 12.01.2017 20:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ответ: 2
проводишь прямую от AM до BC так чтобы она была перпендикулярна и AM и BC, назовем ее HK(H на стороне BC, K на стороне AM), и выделяеш маленький треугольник AHK, в котором AH = корень из 3, AK = 1, следовательно HK в квадрате = AH в квадрате + AK в квадрате = 3+1 = 4
HK = корень из 4 = 2
- 13.01.2017 06:34