В треугольгике абс даны стороны аб=6см,бс=3корня из 2см,угол б=45 градусов,ему равна сторона ас
- 07.09.2018 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме косинусов: ас в квадрате = аб в квадрате + бс в квадрате - 2*аб*бс* cos45= 36+18 корней из 2* 2 корня из 2=18
ас= корень из 18
- 08.09.2018 14:53