найдите объем правильной треугольной пирамиды если её высота 4см. а апофема 8см
- 27.09.2016 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
находим высоту правильного основания
64-16=48 3*sqrt(48)=12sqrt(3)
сторона основания 12sqrt(3)*2/sqrt(3)=24
V=1/3*4*12*12*sqrt(3)=192sqrt(3)
- 28.09.2016 04:52