найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 6см и 8см
- 26.09.2018 02:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
esli treugolnik pryamoi , togda :
(gipotenuza)²=(katet 1)² + (katet 2)²
znachit :
A²=6² + 8²
A²=36 +64
A²=100
A=10 cm
- 27.09.2018 10:52
По теореме Пифагора:
(пусть гипотенуза это с)
с^2=6^2+8^2=100
c=10
Ответ: гипотенуза равна 10 см.
- 28.09.2018 18:49