В параллелограмме ABCD стороны равны 14 и 8 см., высота, проведенная к большей стороне, равна 14см., S парал. - ?, и вторая высота парал. - ?
- 26.02.2017 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту ВН следовательно АВН - прямоугольный треугольник значит АН мы можем найти по т. Пифагора
14^2 = 8^2 + x^2
196 = 64 + х^2
х^2 = 132
х = корень из 132 проведем высоту DL, треугольник DLC прямоугол следовательно высоту мы тоже можем найти через т, Пифагора
DL = 64 + 132
DL = 196
DL = 14
Sпарал-ма = ah = 14 * 14 = 196
Ответ: 14, 196
- 27.02.2017 02:27