Дано:
А (2,-3)
В (-4, 1)
С (-3, -2)
Найти: а) координаты векторов АВ, СВ. б) координаты середины отрезков АС, ВС.
в)расстояние между точками А и В, В и С.
- 13.11.2017 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а)
АВ=(-4-2; 1+3)=(-6;4)
СВ=(-3+4; -2-1)=(-1;-3)
б)
АС=(2-3)/2=-0,5 (х) АС=(-3-2)/2=-2,5 (у)
ВС=(-4-2)/2=-3(х) ВС=(1-2)/2=-0,5 (у)
- 14.11.2017 01:47