1.Основание равнобедренного треугольника равно 6 см,а боковая сторона 5 см.Найдите высоту проведенную к биссектрисе и Периметр треугольника
2.Найдите площадь прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 10 см,а один из катетов 8 см.
- 17.10.2017 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вторая задача! Формула A(2) = C(2) - B(2) , то что в скобках это значит в квадрате! получается 10 квадрат - 8 квадрат = 100 - 64 = 36. A = корень из 36 = 6! S = 1/2 AB, S = 0,5 * (6*8) = 0.5 * 48 = 24! * - то умножить!!!
- 18.10.2017 22:32