В равнобедренном треугольнике ABC (сторона AC основание) CoosA=4/5, высота BH равно 12. Найти AC.
- 26.06.2017 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем sina==3/5
sina=BH/AB
3/5=12/AB
AB=5*12/3=20
По теореме Пифагора:
AH=16
AC=16*2=32
Ответ: 32.
- 27.06.2017 16:48