в четырехуголник АВСД вписана окружность.АВ=8,ВС=7 и СД=31. Найдите четвертую сторону четырехугольника
- 03.03.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда сумма его противоположных соторн равны. AB+CD=AD+BC. 8+31=AD+7. AD=32.
- 04.03.2018 06:32