Один из катетов прямоугольного треугольника равен 9 см, а гипотенуза больше второго катета на 3 см. Найдите периметр треугольника.
- 07.08.2018 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим неизвестный катет за Х тогда гипотенуза-Х+3
по теореме пифагора Х=12,там даже не квадратное уравнение получаеся: 6х=72
если катет-12,то гипотенуза 15
периметр=9+15+12=36
- 08.08.2018 01:26