В треугольнике АВС угол С равен 90градусов, АВ=75 АС=60. Найди tgA
- 18.10.2017 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сначала через теорему Пифагора находишь ВС, потом тангенс отношение противолежащего катета к прилежащему. что сложного?
- 19.10.2017 21:59
У тебя дан прямоугольный треугольник. Поэтому tgA=BC/AC, BC^2=AB^2-AC^2=45 и отсюда следует что, tgA=45/60=0.75
- 20.10.2017 17:24