Задача 12.
Дано: ABCD-квадрат,AE перпендикулярно (ABC),угол B= 45 градусам,площадь ABCD=4. НАЙТИ площадь AEC
- 03.08.2017 08:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку В как угол квадрата не может быть 45°, речь должна идти про угол АВЕ.
Рисуем квадрат.
Из А возводим перпендикуляр к плосксости.
Соединяем В и Е.
Получился прямоугольный равнобедренный треугольник, т.к острые углы =45°
S ABCD= 4
У квадрата все стороны равны.
АВ=√4=2
S Δ АСЕ= АЕ·АС
АЕ=АВ=2
АС= 2√2 как диагональ квадрата.
S Δ АСЕ=2· 2√2=4√2
- 04.08.2017 04:10