Стороны параллелограмма равны 30см. и 18см,а его меньшая высота 9 см .Вычислите большую высоту параллелограмма......ЕСЛИ НЕ ТРУДНО НАПИСАТЬ ДАНО,срочно надо на зачёт
- 20.09.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=18 см
b=30 см
h(b)=9 см (высота к стороне b)
h(a)-? (высота к стороне a)
S=a*h(a) ⇒ h(a)=S/a
S=b*h(b)
S=30*9=270 см²
h(a)=270/18=15 см
большая высота параллелограмма равна 15 см
- 21.09.2017 13:18