На стороне АС данного треугольника АВС постройте точку D так , чтобы S треугольника АВD составила одну треть площади треугольника АВС
- 07.12.2016 08:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(abc)=1/2*AB*AC*SinA
S(abd)=1/2*AB*AD*SinA
сокращаем, остается AC и AD
нам необходимо S(abd)=1/3*S(abc)
след-но AD=1/3AC
Значит точка D должна составлять1/3 от стороны AC.
- 08.12.2016 20:12