Докажите, что у четырехугольника, описанного около окружности, суммы длин противолежащих сторон равны. объясните, пожалуйста, какой многоугольник называется выпуклым?
- 03.01.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
мы знаем что по свойству касательной
АР=АQ, DP=DN,CN=CM,BQ=BM, тогда отсюда мы получаем, что
AB+CD=AQ+BQ+CN+DN
и
BC+AD=BM+CM+AP+DP
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЕМ
AB+CD=BC+AD
доказали
Многоугольник называется выпуклым, если он расположен по одну сторону от любой своей стороны, неограниченно продолженной за обе вершины.
- 04.01.2017 06:57
выпуклым многоугольником называется многоугольник,обладающим тем свойством,что все его точки лежат по одну сторону от любой прямой,проходящие четез две его соседние вершины
- 05.01.2017 12:03