Помогите пожалуйста СРОЧНО!! Периметр треугольника АВС равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см , а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника
- 13.03.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х см сторона АВ, тогда х+2 см ВС,а АС х+1см. Известно что периметр треугольника равен 15 см. полочим уравнение.
х+х+2+х+1=15
3х+3=15
3х=15-3
3х=12
х=12:3
х=4
4 см-АВ, тогда 4+2=6 см ВС, а 4+1=5см АС
Ответ: 4, 6, 5.
- 15.03.2018 15:59