BK медиана треугольника DBE . DK=2,5cм , DB=3см ,BE=7см. найти периметр треугольника DBE
- 23.07.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана делит сторону на две равные части. Отсюда сторона DE=DK*2=2.5*2=5см. Находим периметр, складывая стороны DB+BE+DE=3+7+5=15см
- 24.07.2018 00:20