найти объем конуса если его образующая равна 13 а площадь осевого сечения 60 см в квадрате.желательно с решением
- 01.02.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=R*H
V=1/3H*ПR^2
L^2=H^2+R^2
RH=60
H^2+R^2+120=169+120
(H+R)^2=289
HR=60
H+R=17 по теореме Виета (12;5)
V=1/3П*12*25=100П
V=1/3П*5*144=240П
- 01.02.2017 22:54