Длина дуги окружности равна 3,14 см, её градусная мера составляет 18 градусов. Найти радиус окружности.
- 13.08.2017 20:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
lДлина дуги окружности равна 3,14 см, её градусная мера составляет 18 градусов.
ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ L см её градусная мера составляет 360 градусов.
длина окружности
L = 3.14*360/18=62.8 см
L=2piR
R=L/2pi = 6.28 / (2*3.14) = 1 см
ОТВЕТ 1см
- 14.08.2017 05:08