В трапеции ABCD угл А = 60 градусов.
Угл D = 45 градусов.
Основание BC = 5 см , BF и СE - высоты трапеции , ED = 4 см . Найдите площадь трапеции.
- 13.01.2017 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ED=AF=4,КУТ ABF=30 СТОРОНА ЩО ЛЕЖИТЬ ПРОТИ КУТА 30 ГРАДУСІВ=ПОЛОВИНІ ГІПОТЕНУЗИ! AB=4*2=8, ПОТОМ ЗНАХОДЕШ BF за т. П. потом FE=BC=5см.,AD=5+4+4=13,СЕРЕДНЯ ЛІНІЯ 13+5=18 18:2=9!!!потом 9*BF=
- 15.01.2017 04:08