Биссектриса угла В прямоугольника ABCD пересекает сторону AD в точке К так что AK = 6,5 см KD = 3,5 см. Чему равна площадь прямоугольника ?
- 19.08.2016 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АБК-равнобедренный, т.к. LАБК=LБКА(БК-секущая параллельных прямых)=>АБ=АК=6,5. АД=АК+КД=6,5+3,5=10. S=6,5*10=65 cм^2
- 20.08.2016 11:08