Дано ABCD ромб диагонали равны 10 и 12 см найдите площадь и периметр. Помогите пожалуйста
- 22.05.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2*d1*d2 = 60
по теореме Пифагора одна сторона = √(25 + 36) = √61
тогда P = 4*√61
- 23.05.2017 18:22