В треугольнике ABC угол С равен 90, угол А равен 30, ВС = 33 корня из 3. Наидите АС
- 11.03.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора
AB=корень(BC^2+AC^2)
AB=корень((3*корень(21))^2+6^2)=15
по определению синуса острого гула прямоугольного треугольника
sin A=BC/AB
sin A=6/15=0.4
ответ: 0.4
- 12.03.2018 13:37