в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.Гипотенуза AB равна корень из 90 , тангенс угла B равен 3 , найдите длину катета AC
- 14.04.2018 13:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg угла B = AC/CB , из этого следует AC=tg угла B * BC = 9*(умножить)из под корня 10
- 15.04.2018 15:49