Стороны треугольника равны 48 см, 50 см и 14см. найти наименьшую высоту
- 21.06.2018 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=48 см, b=50 см и c=14см
периметр P=a+b+c=112
полупериметр p=P/2=112/2=56
площадь треугольника по теореме Герона
S = √p(p-a)(p-b)(p-c) =√ 56(56-48)(56-50)(56-14)=336
наименьшая высота h -напротив наибольшей стороны b=50
S=1/2*hb
h=2S/b =2*336/50=13.44 см
ОТВЕТ 13.44 см
- 22.06.2018 15:18