сколько сторон имеет правильный многоугольник если внутренний угол на 108градусов больше внешнего??
- 22.09.2016 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол равен: х+х-108=180 х=144
n*x=180*(n-2)
144*n=180*n-360
36*n=360
n=10
n - кол-во сторон
х - внутр. угол
Задачи-то элементарные.
- 23.09.2016 12:01