один из внешних углов прямоугольного треугольника равен135 градусам,а его гипотенуза 4 корень из 2.чему равны катеты данного треугольника
- 27.04.2017 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один из внутренних углов треугольника 135-90 =45 град
второй внутренний 180-90-45=45
треугольник равноберенный , прямоугольный
катеты равны a=b=c/√2 = 4√2 / √2= 4
ОТВЕТ катеты равны 4 - оба
- 28.04.2017 00:44