как найти площадь трапеции ABCD если известно что СЕ высота, угол С=60,АД=10,ВС=8 см
- 21.09.2018 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕD= (10-8)/2=1
CD/ sin90= Ed/sin 60
CD=2/корень из 3
CE=корень из 3/ 3
S=(8+10)* корень из 3/ 3 = 2 корень из 3
ответ 2 корень из 3
- 22.09.2018 16:43