две стороны треугольника равны 7 см и 9 см,а угол между ними равен 60 градусов..найти третью сторону
- 02.09.2018 22:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов найдём третью сторону, обозначим её за а, тогда:
а^2=7^2+9^2-2*7*9*cos60
a^2=98,5
a=9,9
- 04.09.2018 14:51