диагонали ромба равны 14и48см найдите сторону ромба
- 13.04.2017 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим по формуле d первое в квадрате + d второе в квадрате = 4*сторона в квадрате
196+2304=4а^2
4a^2=2500/4
a^2=625
a=25
Ответ сторона ромба 25 см
- 14.04.2017 21:39