через точку к , лежащую между параллельными плоскостями (альфа) и (бетта) , проведены прямые а и b первая пересекает плоскость (альфа)и (бетта) в точке А1 и В1 соответственно вторая в точкках А2 и В2 . вычислить длинну отрезка КВ2 если А1А2 : В1В2= 3:5 , А2В2 -16 см
- 24.05.2017 14:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1А2/В1В2=3/5, КВ2/А2К=3/5, КВ2/(А2В2-КВ2)=3/5, КВ2=0,6*(16-КВ2)=9,6-0,6КВ2, 1,6КВ2=9,6, КВ2=6 см
- 25.05.2017 05:54