В равностороннем треугольнике высота СН равна 39корень из 3. Найдите сторону АВ.
- 19.04.2017 20:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
площадь равностороннего тр-ка через высоту равна h2/корень квадратный из 3. Площадь через высоту и сторону 1/2а*h
h2/ V3=1/2 a*h=0,5a*h V-корень квадратный
a=*h2 / (0,5* h*V3)=h/(0,5*v3)=39V3\(0,5*V3)=78
- 21.04.2017 13:43