Найдите площадь трапеции, у которой основания равны 19 см и 5 см, а боковые стороны 15 см и 13 см.
- 10.04.2017 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если высота равна 15 см
15(19+5)/2=180
Если высота равна 13 см
13(19+5)/2=156
S=h*(a+b)/2
Где h высота,а а и b-оснлвания
- 12.04.2017 01:52