стороны параллелограмма равны 12 и 8 см,а угол между этими сторонами равен 30 градусов. чему равна площадь пар-ма?
- 05.09.2017 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан пар-м ABCD угол B=30 град. BC = 8 см AB=12
проведем высоту AH тогда треуг. BAH прямоугольный по определ., п свойству против угла в 30 град лежит катут равный половине гипотенузы, т.е BC = 2BH, BH=4см
Sabcd=BH*AB = 4*12 = 48
- 06.09.2017 11:38