В треугольнике АВС АВ=3м, ВС=2корень из 3, уголВ=30 градусов. Найти АС
- 03.02.2017 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решим данную задачу по теореме косинусов. Она гласит: AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
Подставив данные получится: AC^2=9+12+6; AC^2= 27 то есть AC= + или -корень(27)
но так как сторона треугольника отрицательной быть не может, то AC= корень(27)=3 корень из 3
- 04.02.2017 13:08