найти площадь прямоугольной трапеции если а=10см,b=15 см,угол В=150градусов,угол А=углу D=90 градусов
- 08.10.2016 16:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обязательно сделайте рисунок.
ВН -высота
АВ=DН
Угол с =180-150=30 градусов
AD= ВН= 1/2 BC (как катет, противолежащий углу 30 градусов)
DC=DH+HC
HC=ВС*sin(30)=(BC√3):2
S=BH*(AB+DC):2
--------------------
Вопрос недостаточно полный. Таким получается и ответ. Подставьте свои значения в решение.
Только Вы знаете, что означают а=10см,b=15 . Это высота, или сторона, или еще что-то?
- 08.10.2016 23:08