Напишите уравнение окружности с центром в точке (-4; -1), если окружность касается оси ординат
- 10.12.2016 15:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности выглядит таким образом.
(x-x0)²+(y-y0)²=R²
Поэтому
(x+4)²+(y+1)²=16
- 11.12.2016 07:50