Сечение шара плоскостью имеет площадь 36П. Чему равен радиус шара, если сечение удалено от его центра на расстояние 8?
- 12.09.2018 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если площадь сечения равна 36п, то радиус сечения равен 6.Найдем радиус шара из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора 8*8+6*6=64+36=100.Радиус шара -10.
- 13.09.2018 07:10