В прямоугольной трапеции основания равны 22см и 6см, а большая боковая сторона 20 см. Найдите площадь тропеции
- 06.09.2018 23:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC+AD=AB+CD=28cm
отсюда следует, что:
AB=8 cm
треугольник CDH,
по т.Пифагора
СH'2=20'2-82(под корнем)
CH=400-64(под корнем)
CH=336(под корнем) СH=12 корень из 2 S= a+b/2*h S=14*12корень из 2S=168 корень из 2
- 07.09.2018 21:32