Средняя линию трапеции равна 22 одна из диагоналей делит её на два отрезка разность которых равна 4 найдите наименьшее основание трапеции
- 06.09.2017 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим отрезки x , y
x-y=4 ; x=4+y
x+y=22 ; 4+y +y=22 ; 2y= 18 ; y=9
x= 4+9=13
меньший отрезок y=9 - он же является срденей линией треугольника с меньшим основанием трапеции
наименьшее основание трапеции a = 2y=2*9=18
ОТВЕТ 18
- 07.09.2017 18:26