Средняя линия трапеции равна 25,а меньше основание равно 17.Найдите большее осонование трапеции.РЕШИТЕ!!!
- 17.01.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
средняя линия равна сумма оснований деленная на 2
обозначим большее основание за х
тогда
25=(х+17)/2
х+17=50
х=33
- 19.01.2017 11:16
средняя линия - это полусумма оснований
(17+х)/2=25
17+х=50
х=50-17=33
- 20.01.2017 00:47