Найдите центральный угол АОВ если он на 39градусов больше вписанного угла АСВ опирающегося на ту же дугу. Ответ в градусах
- 03.02.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ACB = y
AOB = x
(Т.к. центральный в 2 раза больше вписанного ( по теореме о вписанном и центральном угле опирающихся на одну дугу ))
x = 2y
=> 2y = y+39
y= 39
x = 39*2 = 78
- 04.02.2017 12:45