сторона треугольника равна 12см а высота проведённая к ней в три раза меньше стороны,найдите площадь треугольника.
- 02.09.2016 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12:3= 4 см - высота
Sтр= 1/2*h*a, где а - длина основания, h- высота опущенная на него
Sтр=12*4/2=24 кв см
- 03.09.2016 17:07