У трапеції ABCD(BC||AD) O-точка перетину її діагоналей. знайдіть відношення площ трикутників AOD і BOC, якщо AO=8 см, OC=5 см
- 05.06.2017 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
квадрат отношений сторон ОА и ОС будет равен отношению площадей этих триугольников. т.е.
(АО/СО)^2=S(AOD)/S(COB)
(8/5)^2=64/25
- 07.06.2017 17:34