периметр треугольника равен 62 см.,найти длины его сторон, если одна из них длиннее второй в 2 раза, а третьей на 8 см
- 15.09.2017 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)62-17=45 (см) длина АВ и СА
2)45:2=22,5 (см) длина АВ или СА
Ответ:22,5 см длина АВ
- 16.09.2017 19:31
х- длина одной стороны
х/2 - другая
х-8 - третья
х+х/2+х-8=62
2х+х+2х-16=124
5х=140
х=28см - одна
28/2=14- другая
28-8=20 - третья
- 17.09.2017 04:00