Р квадрата равен 24 см. прямоугольник имеет такую же площадь,что и квадрат, а одна их сторон равна 9 см. чему равен периметр прямоугольника?
- 01.06.2017 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=4a квадрата значит а = 24/4 ,а=6 это сторона квадрата.
S=a^2 , S=6^2=36 площадь квадрата
S=ab площадь прямоугольника , тю к площадь квадрата=площади прямоугольника , то
36=9b, b=36/9=4 сторона прямоугольника,
Р=2(а+b) , Р=2(9+4)=2*13=26
ответ: 26
- 02.06.2017 06:19