найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 6см и 8см. Дан треугольник ABC. На сторонеAC отмечена точка С так, что AK=6см, КС=9см. Найдите площади треугольников АВК и СВК если АВ=13см ВС =14см
- 10.07.2018 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первая задача.
площадь ромба =(6*8)/2=24 см
а(сторона ромба)=корень квадратный из выражения 3 в квадрате+ 4 в квадрате= корень квадратный из 25=5
периметр ромба=4*5=20
- 11.07.2018 20:51