Высота равнобокой трапеции с углом 45° равна меньшему основанию и равна 3 см. Найдите площадь трапеции. Пожалуйста очень надо плиззз)
- 10.03.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем две высоты, она делит трапецию на два равнобедренных прямоугольных треугольника с катетами по 3см и квадрат со стороной 3см. Большее основание состоит из двух катетов и одной стороны квадрата: 2*3+3=9см. Площадь трапеции 1/2(3+9) *3=6*3=18
- 11.03.2017 17:55